Пусть согревают душу семейные встречи, а в доме всегда царит уют и благополучие. УНИАН подготовил красивые открытки и поздравления с наступающим Рождеством 2023 по старому стилю.

  • 7 января православные украинцы отметят Рождество Христово по юлианскому календарю.
  • Редакция OBOZREVATEL может не разделять точку зрения, изложенную в авторском материале.
  • Любое копирование, публикация, перепечатка и последующее распространение информации, которая содержит ссылку на “Интерфакс-Украина” , строго запрещено.
  • Пусть согревают душу семейные встречи, а в доме всегда царит уют и благополучие.

В Украине оба варианта имеют официальный статус и выделяются дополнительными выходными. Рождество – одно из важнейших христианских торжеств, когда всем верующим желательно посетить церковь, помолиться высшим силам и навестить близких. К празднику OBOZREVATEL подготовил подборку ярких открыток, картинок, смс и видео с поздравлениями. В это время верующие причащаются и исповедуются, а также соблюдают строгий пост, который завершается 24 декабря, когда в небе восходит первая вечерняя звезда (у православных пост заканчивается 6 января).

Весна будет очень ранней: народный синоптик дал обнадеживающий прогноз для украинцев

Пусть весь негатив останется позади, а впереди будут ждать только светлые и веселые дни, полные побед, радостей и приятных сюрпризов. В этот день верующие празднуют рождение младенца Иисуса от Пресвятой Девы Марии. Католики отмечают его по григорианскому календарю – 25 декабря, а православные по юлианскому — 7 января.

25 декабря Рождество Христово празднуют католики, протестанты и часть православных церквей. Православная церковь Украины в этом году также позволила украинцам отмечать праздник по григорианскому календарю. Несмотря на то, что украинцы начали переходить на празднование Рождества 25 декабря, значительная часть граждан нашей страны все же отмечает праздник стаковиченко игорь 7 января. Поэтому важно знать, как поздравить с Рождеством, какую открытку выбрать для этого. Ранее мы рассказывали, когда правильнее отмечатьРождество – 25 декабря или 7 января, а также сообщали, что по опросамболее половины украинцев будут праздновать Рождество 7 января. Желаю, чтобы этот праздник подарил самые искренние эмоции и настоящие чудеса!

Поздравления с наступающим Рождеством 2023

7 января православные украинцы отметят Рождество Христово по юлианскому календарю. В этот праздник в храмах проводится рождественское богослужение, верующие устраивают вертепы и собираются за праздничным столом, а молодежь читает колядки на Рождество 2023. УНИАН собрал лучшие поздравления и картинки для всех, кто отметит Рождество по старому стилю. OBOZREVATEL публикует подборку поздравлений в стихах и прозе, а также картинки, которые порадуют ваших близких в этот светлый праздник. Любое копирование, публикация, перепечатка и последующее распространение информации, которая содержит ссылку на “Интерфакс-Украина” , строго запрещено.

Все опубликованные фотоматериалы Getty Images и УНИАН не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме без письменного разрешения компаний. Редакция OBOZREVATEL может не разделять точку зрения, изложенную в авторском материале. За достоверность информации, опубликованной в рекламных материалах, ответственность несет рекламодатель.